Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

ЕГЭ для родителей в Реутове пройдет 12 марта

11.03.2022

Подмосковный Реутов примет участие во Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей», желающие попробовать свои силы в написании тестов по русскому языку смогут сделать это 12 марта, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Экзаменационные испытания в 2022 году предстоят 421 выпускнику наших школ. Накануне все желающие родители школьников могут попробовать свои силы в написании тестов ЕГЭ по русскому языку. Сделать это можно в 10 часов утра 12 марта в средней школе №7 (ул. Советская, 27), начало в 10.00», - рассказал Каторов.

По его словам, родители смогут лично оценить организацию экзамена, контроля входа в аудиторию, увидеть, как распечатываются и как сканируются экзаменационные работы.

«Это не только возможность проверить свои знания, но и отличный способ снять предэкзаменационное волнение у старшеклассников. Папы и мамы могут личным примером показать, что сдавать ЕГЭ совсем не страшно, если хорошо к нему подготовиться», - сказал Каторов.

В пресс-службе главы Реутова уточнили, что процедура сдачи экзамена родителями выглядит так же, как и обычный ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки, сданные телефоны и личные вещи. Сам вариант контрольной работы - сокращенный, он рассчитан не на 3–4 часа, а на 30 минут.

Впервые акция «Всероссийский день сдачи ЕГЭ родителями» состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, ЕГЭ сдавали более трех тысяч родителей из 50 регионов России.

Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru