Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Флористический фестиваль «Цвет лета».

06.08.2019 10:00:00


1.jpg

В соответствии с распоряжением Вице-губернатора Московской области  Д.В. Пестова от 05.06.2019 № 267-РВГ предусмотрены мероприятия «Организация и проведение сморта-конкурса «Парки Подмосковья» и «Организация и проведение областных смотров конкурсов и фестивалей в сфере благоустройства». 
В фестивале  принимает участие Муниципальное унитарное бюджетное  учреждение « Городское хозяйство и благоустройство города Реутов».
Объект – прибрежная зона старого пруда.
Из прибрежных растений нашей полосы, используя травянистыми многолетники и травы около воды  созданы заросли. Старые и молодые деревья и кустарники (ивы) полностью сохранены. 

2.jpg

Работы в зоне обустройства начаты 25.07.2019 года.
5.jpg

Инженер- озеленитель «Городское хозяйство и благоустройство г. Реутов» Серая Любовь Васильевна рассказала: «Получаем живописное природное пространство, возможность наблюдать за  ростом и всесезонным состоянием водных растений, привлекаем новых животных (рептилий, земноводных, насекомых), гармонично дополняющих обитателей пруда - уток, чаек, рыб. Постепенно формируется полноценная экосистема прибрежной зоны пруда. Экспериментируем – насколько эта система в условиях города будет жизнеспособна и стабильна». 

Участки высадки растений:
6.jpg 9.png

В зоне обустройства будут добавлены  всесезонные кормушки для городских птиц на высокой опоре (130-150 см).

Варианты:

10.jpg  11.jpg


Высажена  коллекция из прибрежных травянистых растений. Они  располагаются группами, включающими разные по высоте, срокам цветения и фактуре травянистые мезо- и гидрофильные многолетники .
7.jpg

3.jpg

4.jpg

Для заполнения рекомендуемой 100 метровой площади потребуется около 500 растений.


Версия для печати

К списку

Архив



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru