Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Новости

Представители Минобрнауки посетили технопарки и предприятия Реутова

22.04.2019

Директор Департамента специальных программ, развития государственных научных центров и наукоградов Вадим Медведев, а также представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации приехали 19 апреля в Реутов.

Вместе с главой городского округа Станиславом Каторовым гости посетили два корпуса детского технопарка «Изобретариум». Провели совещание, на котором обсудили перспективы развития Реутова, после чего детально ознакомились с планом строительства бизнес-инкубатора «Мазурин», а также проинспектировали ООО НК «Фламена». Визит занял весь день и помог сформировать у сотрудников министерства положительное впечатление о наукограде. 

Гостям провели экскурсию по детскому технопарку. Здесь юные ученые представили свои проекты в самых разных областях – от химии до новых IT-технологий.

После «Изобретариума» представители министерства направились в его филиал «Изобретариум 2.0», в котором дети будут заниматься фотографей, дизайном и другими видами творчества. Чиновники отметили уникальность проекта и пообещали оказать поддержку в привлечении специалистов ведущих вузов России для обучения реутовской молодежи. 

Также представители министерства посетили строящийся бизнес-инкубатор «Мазурин».

В ходе встречи также зашел разговор о градообразующем предприятии АО «ВПК «НПО машиностроения». Как отметил Станислав Каторов, именно оно остается флагманом роста производства и гарантом появления новых высококвалифицированных кадров. Примерно половина экономически активного населения Реутова предпочитает работать в родном городе, что является немаловажным показателем развития города.

Вадим Медведев также отметил важность предприятий в Реутове и указал на задачи, с которыми стоит работать:

«Сегодня на наукограды смотрят, как на точки роста. Это вызов для всех и мы на него отвечаем. В Реутове делаются правильные шаги. У вас хорошая стратегия. Также важно развивать местную экономику, которая базируется на базовом, фундаментальном предприятии городского округа. Хотелось бы, чтобы наукограды создавали новое для науки. Например, в медицине, сейчас много интересных идей, которые нужно реализовывать». 



Версия для печати

К списку

Архив



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru