Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Внесено в ЕГРН более 11 тысяч записей о запрете на сделки без их личного участия

29.06.2018 09:49:00

По итогам пяти месяцев 2018 года в отношении 11 121 объекта подмосковной недвижимости наложен запрет на проведение сделок без личного участия владельцев. В соответствии с заявлениями в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены отметки, исключающие возможность проведения сделок в отношении объектов недвижимости на основе доверенностей и иных документов.
Практика показывает, что использование подложных документов остается одним из самых распространенных способов незаконного отчуждения дорогостоящих объектов подмосковной недвижимости. Надежной страховкой от действия мошенников может стать запрет на любые действия с недвижимостью без личного присутствия собственника.
Услуга по внесению в ЕГРН сведений о запрете на сделки без личного участия оказывается бесплатно. Обратиться с заявлением можно в любой удобный Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области.
Возможность наложить запрет на проведение сделок без личного участия у собственников недвижимости появилась с момента вступления в силу Федерального Закона № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости», принятого в 2013 году. За это время в отношении объектов недвижимости в Подмосковье внесено 49,7 тысячи записей в ЕГРН о запрете на сделки без личного участия собственника. В том числе за 2017 год Управлением Росреестра по Московской области было принято около 25 тысяч таких заявлений.


Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:
Колесин Никита ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru