Реутов – Наукоград России

Доля электронных запросов

27.04.2018 15:35:00

Управление Росреестра по Московской области (Управление) оказывает государственные услуги, касающиеся государственной регистрации прав. Это одни из самых востребованных услуг у жителей Московской области и собственников подмосковной недвижимости из других регионов. Для удобства граждан реализована возможность подачи запросов на оказание услуг Росреестра в электронном виде.
По итогам первого квартала 2018 года доля таких запросов превысила отметку в 6,8% от общего количества поступивших в Управление заявлений. На начало прошлого года доля электронных обращений составляла чуть более 1%.
За три месяца количество комплектов документов, поступивших на государственную регистрацию в электронном виде, превысило 30,5 тысячи. За аналогичный период прошлого года электронных обращений было более 6,2 тысячи.
Всего в первом квартале 2018 года в Управление поступило более 450 тысяч заявлений на регистрацию прав.
Кроме удобства дистанционного взаимодействия и сокращения государственной пошлины на 30% по сравнению с традиционным обращением в бумажном виде, оказание услуг в электронном виде характеризуется меньшим количеством приостановлений и отказов.










Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:
https://www.facebook.com/rosreestr.50
Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:
Колесин Никита ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru