Реутов – Наукоград России

Совещание с областной Прокуратурой

13.04.2018 15:13:00

В Управлении Росреестра по Московской области (Управление) прошло расширенное оперативное совещание с участием представителей Прокуратуры Московской области и Общественного совета при Управлении. В соответствии с действующим законодательством все сотрудники Управления в обязательном порядке участвуют в декларационной кампании.
В ходе совещания старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Московской области Денис Бураков напомнил сотрудникам и руководству Управления о проблемных вопросах, возникающих при подготовке государственными гражданскими служащими справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Помимо методологических разъяснений представитель Прокуратуры остановился на самых частых ошибках, выявляемых при проверке сведений, предоставленных государственными гражданскими служащими. Больше всего вопросов связано с указанием дополнительного дохода от продажи имущества, отображения в справках кредитных обязательств, сделок по безвозмездному отчуждению имущества.
Расширенное совещание с Прокуратурой проводилось при участии представителя Общественного совета при Управлении Антона Фролкина, который отметил высокую важность проводимой в Управлении антикоррупционной деятельности. По его словам, до сотрудников Управления важно довести не только факт обязательного декларирования всех установленных законом сведений о доходах и расходах, но и важность максимально достоверного указания сведений. А. Фролкин отметил, что участие представителей Прокуратуры повышает эффективность разъяснительных мероприятий для сотрудников Управления, и что такая практика будет продолжена в рамках утвержденного в Управлении плана антикоррупционных мероприятий.
Начальник отдела государственной службы и кадров Управления Василий Пасечник в ходе совещания сообщил собравшимся о прохождении декларационной кампании в Управлении, недочетах и ошибках в предоставленной сотрудниками информации. Отдельно В. Пасечник обозначил меру ответственности сотрудников, подающих недостоверные сведения или не выполняющих требования законодательства о подготовке справок о доходах и расходах членов семей государственных гражданских служащих.

Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:
https://www.facebook.com/rosreestr.50
Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:
Колесин Никита ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru