Реутов – Наукоград России

Специальный курс лекций для студентов МИИГАиК

25.04.2018 15:31:00

Для студентов Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), будущие специальности которых связаны с государственным земельным надзором, геодезией, а также государственным и муниципальным управлением территорий, организован специальный курс авторских лекций от сотрудников Управления Росреестра по Московской области (Управление) и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области.
«Для Росреестра МИИГАиК фактически базовый ВУЗ, выпускающий специалистов по востребованным прикладным специальностям. Одна из задач курса лекций помочь студентам понять, как на практике будут применяться знания, которые они получают в процессе обучения. По ряду направлений деятельности Управления мы отмечаем востребованность высококлассных специалистов, которых готовит университет», - рассказал куратор специального курса Кирилл Баранчук, председатель Молодежного совета Управления.
По словам Баранчука в качестве лекторов привлечено более двадцати сотрудников и начальников отделов Управления, которые расскажут студентам о государственном земельном надзоре, межведомственном взаимодействии в рамках оказания государственных услуг в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав, кадастровой оценке объектов недвижимости, а также о роли федерального государственного надзора в области геодезии и картографии при осуществлении государственной регистрации прав.
По итогам первых лекций преподаватели отмечают высокий интерес студентов к заявленным темам. В свою очередь лекторы из Управления заинтересованы в приглашении студентов на практику в свои отделы с возможностью дальнейшего трудоустройства. С Московским государственным университетом геодезии и картографии подписано Соглашение об организации и проведении учебных, производственных и преддипломных практик (стажировок) студентов МИИГАиКа в отделах Управления.



Страница Управления Росреестра по Московской области в Facebook:
https://www.facebook.com/rosreestr.50
Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области:
Колесин Никита ypravleniemo@yandex.ru+7 (915) 206-52-51

Версия для печати

К списку

© 2004—2017, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru