Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

В Реутове делают сложные операции на головном мозге при инсультах

30.08.2023

Сосудистый центр Центральной городской клинической больницы Реутова оказывает помощь пациентам с инсультом. С февраля 2023 года врачи здесь провели более 20 операций на головном мозге по новой методике, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Отделение рассчитано на 54 пациента. И пустым оно, увы, никогда не бывает. Мы начали делать операции на головном мозге при инсультах — тромбоаспирации и тромбоэкстракции. Таким образом, пациенты, перенёсшие инсульты, возвращаются к нормальной жизни. Реабилитация проходит здесь же, никуда не нужно ездить, это очень удобно», — рассказала Ольга Мякишева, заведующая сосудистым центром Центральной городской клинической больницы Реутова.

В Реутове действует отделение реабилитации для пациентов, перенёсших инфаркты. Предназначено для 15 человек. По словам заведующего отделением реабилитации ЦГКБ Реутова Натана Давидова, пациенты проходят физиопроцедуры, индивидуальные занятия с логопедом, психологом, им назначаются сеансы массажа. Для восстановления используются также современные тренажеры, на которых упражнения выполняются по назначению и под наблюдением врача. Реабилитация предполагает определенные этапы, цели и задачи. Для каждого разрабатывается индивидуальная программа.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил внимание вопросу развития и модернизации сферы медицины. В Московской области реализуется комплексная программа ремонтов объектов здравоохранения. Идут работы на I очереди объектов – их 30. На эти цели направлено порядка 750 млн рублей.

«Новый стандарт мы реализуем и для стационаров. Внедрим его в течение 5 лет – это большая масштабная работа. Смысл ее заключается в том, что при строительстве нового или капитальном ремонте существующих, во всех палатах будет не более 4 мест и, соответственно, отдельный душ и удобства. Я также поручаю нашему Министерству здравоохранения обратить внимание на питание. Это не тема, которая, что называется «фонит», но тема, которая важна. И я очень надеюсь, что и здесь у нас будет хорошая, высокая оценка наших жителей», – сказал Андрей Воробьев во время своего ежегодного обращения к жителям региона.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru