Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Мировые рекорды и золото – атлеты из Реутова удачно выступили на IX Чемпионате мира

19.12.2023

На IX Чемпионат мира WRPF/WEPF/WAF/WSF 2023 выступили спортсмены из подмосковного Реутова. Сергей Крипак установил 6 мировых рекордов и занял 6 первых мест, Елена Медведева в своей весовой и возрастной категориях установила мировой рекорд, а Ольга Турковская заняла первое место, сообщает пресс-служба городского округа.

«IX Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, военному жиму, народному жиму, русскому жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу прошел в московском Экспоцентре 16-17 декабря. Масштабные соревнования собрали более 3400 участников из 24 стран мира. Чемпионат включал в себя 7 соревновательных помостов и 30 разминочных», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что отлично выступила Ольга Турковская из Реутова. В дисциплине становая тяга ветеран 50-60 в весовой категории до 75 кг вышла с результатом 140 кг. В итоге – заняла первое место.

«Елена Медведева из Реутова великолепно выступила в дисциплине по жиму лёжа без экипировки с допинг-контролем с результатом 52,5 кг. В своей весовой категории до 60 кг, в возрастной категории «мастер 60-69» она заняла первое место и установила мировой рекорд. К своей победе Елена Медведева шла порядка 15 лет. Спортсменка является двукратной рекордсменкой России в федерациях WDFPF и WPFR, неоднократным призёром международных соревнований по жиму лёжа и многоповторному жиму, мастером спорта. Работает в спортивной школе физкультурно-оздоровительного комплекса Реутова, который расположен по улице Октября в третьем доме. Среди её учеников молодые перспективные пауэрлифтеры – Даниил Калинин, Константин Чугунов, Екатерина Панфилова, Николай Сиваков, Лиза Кузнецова», – отметили в пресс-службе.

Сергей Крипак из Реутова блестяще выступил Чемпионате мира по пауэрлифтингу в категории до 110 кг среди «мастеров 60-69» в разных номинациях. В дисциплине жим лежа без экипировки с допинг-контролем и без него показал результат 150 кг. Военный жим лежа с допинг-контролем и без него, лучшие результаты – 135 кг (два мировых рекорда) и 142.5 кг (два мировых рекорда). Спортсмен выступил также в дисциплине строгий подъем на бицепс с допинг-контролем и без него, лучший результат 72.5 кг (2 мировых рекорда) и 2- е место в абсолютном зачете без допинг-контроля и 3-е место с допинг-контролем. В итоге: 6 первых мест во всех дисциплинах, 2 и 3 места в абсолютном зачете, в строгом подъеме на бицепс, 6 мировых рекордов! Поздравляем атлета с победой! 

В пресс-службе добавили, что на IX Чемпионате мира в минувшие выходные выступили и другие спортсмены из Реутова: Геннадий Сорокин, Александр Шабалин. Атлеты примут участие в декабрьских состязаниях местного ФОКа, во время которых покажут свою силу и поделятся спортивным азартом.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru