Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

 Более 15 тысяч жителей Реутова получат льготы на проезд по Москве и области

05.07.2018

Введение льгот на проезд в электричках и общественном транспорте Москвы коснется более 15 тысяч жителей Реутова, сообщил в четверг глава муниципального образования Станислав Каторов.

«Инициатива губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина по введению бесплатного проезда в пригородных электричках и на общественном транспорте Москвы для пенсионеров Подмосковья затронет свыше 15 тысяч жителей Реутова, льготным проездом только на электричках смогут воспользоваться 10558 реутовчан», - сказал Каторов.

Он подчеркнул важность принятого решения, от которого выиграют не только люди пожилого возраста, но и члены их семей.

«Пенсионеры смогут беспрепятственно посещать свои дачные участки, чаще навещать родственников, посещать культурные мероприятия столицы, побывать в исторических центрах Подмосковья, усадьбах, музеях, монастырях. Многие реутовчане в свое время работали или даже жили в Москве, дети некоторых и сейчас находятся в столице. Возможность бесплатного проезда позволит стать им ещё ближе, это пойдет на пользу тысячам наших семей», - подчеркнул глава муниципалитета.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время традиционного обращения к депутатам Мособлдумы сообщил о том, что с 1 сентября жители Подмосковья в возрасте старше 60-ти лет смогут ездить на метро и другом общественном транспорте Москвы бесплатно. По его данным, эта льгота коснётся в целом порядка 1,5 млн. человек. Ранее было принято решение о предоставлении права бесплатного проезда на электричках с 1 августа 2018 года для всех пенсионеров Москвы и Московской области.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru