Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

100-летие комсомола отметили в Реутове

29.10.2018 15:19:00

В реутовском Деловом комплексе «Мир» 29 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию с момента создания комсомола. В нем приняли участие жители Реутова, Балашихи и Королева.

В разное время членами комсомола были бывший глава Реутова (ныне глава Королева) Александр Ходырев, заместитель председателя городского Совета депутатов Анна Бабалова и другие люди, которые своим трудом помогали нашему городу расти и развиваться. Комсомольская организация давала людям возможность проявить себя, закалить характер, приобрести профессиональные знания и навыки, которые могли пригодиться в жизни.

"Когда я сегодня смотрел выставку, общался с людьми, я увидел, насколько тепло и искренне каждый отзывается об этом празднике. Хотелось бы всех вас поздравить, пожелать сил и энергии на будущее, чтобы у наших ветеранов продолжали гореть глаза на новые свершения. Я считаю, что комсомольская искорка есть в каждом из нас", - сказал глава Реутова Станислав Каторов.

Заместитель главы администрации Реутова Николай Ковалев отметил, что молодежные организации необходимы и сегодня.

«Комсомол для меня лично дал очень многое. Он научил меня опыту профессиональной работы, трудолюбию, жизни, любви, дружбе. Хочу пожелать современной молодежи брать пример с ветеранов комсомола и создать свою, хорошую организацию, которая так же, как и комсомол, будет вечно с ними», - отметил он.

 
Первый Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи, который объединил социалистические союзы рабочей и крестьянской молодежи, возникшие в 1917 году, в единую организацию проходил с 29 октября по 4 ноября 1918 года. 29 октября 1918 года считается днем рождения комсомольской организации.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru