Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов станет ещё безопаснее

21.11.2012

Глава Реутова Александр Ходырев вместе с первым заместителем руководителя Администрации города осмотрел места установки в Реутове камер видеонаблюдения и обсудил вопрос реализации муниципальной программы «Безопасный город». Данная программа стартовала в этом году, и будет претворяться в жизнь в течение трёх лет. Её задача – снижение уровня преступности.
Программа предусматривает установку камер видеонаблюдения, а также систем оповещения о чрезвычайных ситуациях. Современные технические средства будут помогать работе служб, отвечающих за общественный порядок – отделу внутренних дел и отделу территориальной безопасности. 24 камеры Администрация Реутова установит на всех въездах и выездах из города. Видеоустройства будут наблюдать за ситуацией на дорогах и фиксировать номерные знаки машин. Александр Ходырев убеждён, что эти меры сделают Реутов ещё безопаснее: «Таким образом мы будем эффективнее бороться со случаями угона личного автотранспорта, квартирными кражами. Кроме того видеокамеры заставят лучше работать дорожные знаки, ограничивающие скорость движения автомобилистов, возможности для стоянки и остановки ».
В Администрации города отмечают, что места установки камер и ракурсы подбирались совместно с полицией. В дальнейшем системы видеонаблюдения появятся на территории реутовского Мемориала Славы, у станций, крупных торговых объектов и в других местах большого скопления людей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru