Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Заседание комиссии Общественной палаты

22.11.2012

22 ноября в Администрации состоялось заседание комиссии по формированию гражданского общества, открытости власти, свободы совести, межнациональных отношений и информационной политике при Общественной палате города Реутова.
В мероприятии приняли участие представители национальных и народных организаций города, атаман реутовского городского казачьего общества Андрей Галабурда, советник Главы города Сергей Сокуров, заместитель Председателя Совета депутатов Дмитрий Денисов, а также Председатель реутовской Общественной палаты Анна Бабалова.
Сегодня основным вопросом заседания стало национальное объединение. Не секрет, что на территории Реутова проживают люди разного происхождения, народности, культуры. Однако существует ряд проблем, по которым многие из них чувствуют себя не комфортно в городской среде. Именно поэтому участники заседания выдвинули предложение о создании Совета по делам национальностей, который будет работать при Общественной палате. Цель деятельности Совета – объединить людей разного происхождения.
Председатель Общественной палаты Анна Бабалова отметила, что создание такого Совета – важный шаг в совершенствовании гражданского общества. Общественная палата, которая появилась в Реутове в сентябре, также была создана для того, чтобы объединить людей, слышать их проблемы и принимать незамедлительные меры к их решению.
Участники заседания единогласно проголосовали за создание Совета по делам национальностей и разработали ряд предложений по организации мероприятий. Было принято решение о проведении фестиваля национальной кухни в Реутове, а также общего концерта с участием творческих коллективов города, казачьего ансамбля «Русло» и других артистов.
Одним из основных направлений своей работы Совет по делам национальностей считает работу с молодежью. Именно поэтому большая часть мероприятий Совета будет организована в школах. Например, конкурс рисунка в национальном костюме, или проведение тематических уроков по культуре различных народностей и народов.
Принимать участие в заседании комиссии по формированию гражданского общества, открытости власти, свободы совести, межнациональных отношений и информационной политике при Общественной палате города Реутова Совет по делам национальностей будет раз в месяц.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru