Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

У Детской музыкальной школы №1 новоселье

25.01.2013

Сегодня юные таланты впервые перешагнули порог трёхэтажного здания, в котором абсолютно всё приспособлено для занятий музыкой. Здесь есть и актовый зал, и просторные классы. После капитального ремонта в учреждении замененыдвери и окна, установлены современные подвесные потолки, полностью переоборудована система отопления, а классы оснащены звукоизоляцией.

На торжественную церемонию открытия нового здания Детской музыкальной школы №1пришли учащиеся с родителями, выпускники, преподаватели и Глава Реутова. Перерезав ленточку у входа, Александр Ходырев осмотрел классы и проверил качество выполненных работ. То, что сделали строители за 2,5 месяца, действительно впечатляет. Особая гордость – концертный зал, в котором юные музыканты уже сегодня дали своё первое представление.

Директор Детской музыкальной школы №1 Елена Найдёнова результатом довольна: «Такого здания нет, пожалуй, даже в Московской области. Оно полностью переделано для нужд нашей детской музыкальной школы. Прекрасные светлые классы, замечательная отделка. Это здание станет для юных реутовчанкультурным центром, где они смогут развивать свои способности».

Глава Реутова пожелал ученикам музыкальной школы хорошо учиться и творческих успехов, тем более что сейчас для этого есть действительно все условия. В заключение Александр Ходырев сделал учреждению ещё один подарок, вручив его руководству сертификат на 100 000 руб. Деньги пойду на закупку необходимого для школы оборудования.

Детская музыкальная школа №1 – одно из самых старых учреждений культуры в Реутове. С конца 90-х годов она располагалась в здании бывшего детского сада. Затем, было принято решение капитально отремонтировать дом на улице Новой и передать детям специализированное здание. Во время ремонта образовательный процесс прекращен не был: занятия проходили в общеобразовательных школах и учреждениях, расположенных поблизости. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru