Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова поздравил предпринимателей с профессиональным праздником

10.06.2013

Сегодня самые успешные бизнесмены нашего города собрались на торжественном мероприятии в Молодёжном культурно-досуговом центре Реутова. Поздравить предпринимателей с профессиональным праздником пришли первые лица Правительства Московской области, региональной торгово-промышленной палаты, думы и Глава Реутова Александр Ходырев. 
«Уважаемые предприниматели, благодаря вам, вашему труду происходит формирование экономики города. Мне очень приятно, что сегодня в этом зале есть представители не только сферы торговли, но и руководители наших производств. Радует, когда появляются новые инициативы - в образовании, в дошкольном воспитании, медобслуживании. Сегодня в Реутове, наукограде Российской Федерации, на высоком уровне работают также современные инновационные предприятия. Поздравляю вас с Днем предпринимателя! Желаю как можно больше хороших заказов и всех благ!» - обратился к собравшимся Александр Ходырев и вручил почётные грамоты Главы Реутова нескольким руководителям городских предприятий.
Сам Александр Ходырев также был удостоен высокой награды – почётную грамоту за создание благоприятного инвестиционного климата в Реутове градоначальнику передал вице-президент Торгово-промышленной палаты Московской области Вадим Винокуров. Напомним, в нашем городе успешно работает более 1300 предприятий малого и среднего бизнеса, на которых трудится почти 9000 горожан. Предприниматели Реутова участвуют в пополнении местного бюджета, снабжают реутовчан необходимыми товарами и услугами, а также занимаются благотворительностью. В городе активно реализуется муниципальная программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства. В её рамках на помощь бизнесу в 2012 году было направлено около 16,5 млн. руб.
В Реутове поддерживать предпринимателей начинают буквально со школьной скамьи. Ежегодно проводятся олимпиады среди школьников и конкурсы проектов для молодёжи. Уже работающий бизнес имеет шансы получить материальную поддержку. На территории Реутова функционирует одна из самых сильных местных торгово-промышленных палат. По словам  начальника управления развития предпринимательства Министерства экономики Московской области Кирилла Карпенко, в нашем городе число предприятий малого и среднего бизнеса ежегодно увеличивается на 5-6%. Как следствие, растут экономические показатели. В планах – усиление бюджета муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства – до трёх раз и создание центра коммерциализации технологий.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru