Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове прошли масштабные учения МЧС

26.09.2013

Сегодня на территории ТЦ «Рио» и детского сада «Надежда» состоялись масштабные учения, организованные нашим городом. В рамках плановой проверки готовность Реутова к возможным чрезвычайным ситуациям оценивала Комиссия по вопросам гражданской обороны. За ходом мероприятия наблюдал начальник ГУ МЧС России по Московской области Игорь Панин.
 
Сначала специалистам из МЧС была продемонстрирована техника, предназначенная для ликвидаций возможных чрезвычайных ситуаций на территории Реутова, а затем эксперты по безопасности познакомились со сводной командой нашего города. В её состав вошли пожарные, сотрудники скорой медицинской помощи, водоканала, теплосети, электросети и представители сферы ЖКХ.
 
После получения информации о будто бы возникшем в детском саду пожаре, вся команда выехала на место. Организаторы учений постарались как можно точнее смоделировать реальную чрезвычайную ситуацию. Воспитанников детского сада, одетых в специальные маски, отвели подальше от здания, пожарные вынесли «пострадавших»  - по легенде в огненном плену остались двое воспитателей - а скорая оказала им помощь.
 
«Оценка положительная, можно сказать, хорошая. Все действовали согласованно и уверенно. Однако есть и недостатки организационного характера», - сказал в интервью журналистам начальник ГУ МЧС России по Московской области Игорь Панин. По его мнению, более оперативной эвакуации помешала машина скорой помощи, остановившаяся не за воротами учреждения, а на территории детского сада.   
 
Игорь Панин предложил руководству детского сада «Надежда» проводить такие учения чаще, в том числе в темное время суток. Все минусы будут учтены, пообещали в Администрации Реутова. В ближайшее время главное управление МЧС по Московской области проверит и другие учреждения города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru