Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Видеоконференция подмосковного Правительства: ЖКХ, налоги и новогодние праздники

19.11.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев принял участие в селекторном совещании Правительства Московской области, которое прошло в формате видео-конференции. Основными вопросами заседания с руководителями подмосковных городов и районов стали: налогообложение, готовность ЖКХ к холодам и подготовка праздничных новогодних мероприятий для жителей региона.
Правительство Московской области пересматривает кадастровую стоимость земель. Региональные власти уже оценили каждый клочок земли в Подмосковье и направили главам городов и районов свои рекомендации. Руководство региона ставит задачу - ликвидировать существующие «перегибы» и увеличить доходы местных бюджетов. По словам Вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова, в некоторых районах Подмосковья земля стоит 9 копеек, в то время как в других стоимость участков выше рыночной почти в 750 раз.
По поручению Главы города Александра Ходырева руководство Реутова проанализировало все земельные участки и муниципальные территории. В результате проверки было принято решение об увеличении некоторых ставок. Теперь их должен утвердить местный Совет депутатов. После 1 декабря официальная информация, касающаяся данного вопроса, будет опубликована. Напомним, что в последний раз кадастровая стоимость земель в Московской области анализировалась 5 лет назад. С тех пор ситуация на рынке изменилась.
Также участники видеоконференции обсудили готовность ЖКХ области к холодам. Напомним, по требованию Андрея Воробьева тепло было подано в дома еще в сентябре. Реутов выполнил поручение Губернатора Московской области одним из первых. Однако, несмотря на приближающиеся морозы, в некоторых городах и районах Подмосковья проблемы всё ещё остаются. Большая задолженность за природные ресурсы зафиксирована, напрмер, в Пушкинском, Серпуховском и Орехово-Зуевском районах.
«Эти новогодние праздники должны стать самыми яркими и незабываемыми», - передал собравшимся слова Андрея Воробьева Ильдар Габдрахманов. Вскоре министерство культуры региона начнет составлять так называемые "новогодние паспорта", в которых будет учитываться количество украшенных улиц, оформление парков, домов культуры, а также общественные мероприятия в городах и районах. Эти данные помогут отследить ход подготовки к праздникам, а также будут применяться для оценки на специально организованном конкурсе.
Власти Реутова намерены занять достойное место среди городов-конкурсантов. Уже вчера на центральной площади у здания Администрации начался монтаж новогодней ёлки. Всего Реутов украсят пять зимних красавиц. Все работы по подготовке города к Новому году завершатся к 1 декабря.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru