Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова обсудил губернаторские поручения

03.03.2014

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провел оперативное совещание с руководством местной Администрации и начальниками городских служб. Основным вопросом стало обсуждение поручений, озвученных Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым 28 февраля на заседании Высшего Совета.
Открывая оперативное совещание, Глава Реутова рассказал об итогах объезда города, который он совершил в это воскресенье. По мнению Александра Ходырева, особое внимание необходимо уделить Юбилейному проспекту, убрать с улицы грязь и «оттаявший» мусор. Кроме того, Глава города заявил, что в Реутове необходимо вплотную заняться созданием «безбарьерной среды» и ремонтом фасадов  многих домов.
«Многие из вас, наверняка, заметили, что основными вопросами Высшего Совета стали благоустройство, озеленение и совершенствование облика подмосковных городов. Наша первоочередная задача сейчас – начать с ремонта фасадов домов. Их нужно срочно привести в полный порядок», - обратился к ответственным лицам Александр Николаевич.
 Глава Реутова сделал акцент и на планах по озеленению городских территорий. «В прошлом году мы проделали большую работу, высадив порядка 1000 деревьев ценных пород. Надо продолжать движение в данном направлении. Посмотрите, как мало деревьев в 10 микрорайоне. Такие вещи необходимо в обязательном порядке включать в инвестиционные контракты с застройщиками», - подчеркнул Александр Ходырев и отметил, что одним из ближайших шагов должно стать создание «зеленых полос» вдоль МКАДа.
Глава Реутова затронул и вопрос капитального ремонта. Данная программа, по словам министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной, выполнена в 2013 году в Подмосковье на 90%. Качественно и в срок ремонт был выполнен в Реутове, Долгопрудном и Клинском районе, отметила чиновник.
Затем Александр Николаевич перечислил все губернаторские поручения, сформированные областным Правительством по итогам последнего Высшего Совета.  «Все вопросы, которые обсуждались на заседании Высшего Совета, напрямую касаются нашей ежедневной работы и посвящены такому понятию, как профессионализм и лидерство власти. Безусловно, Реутов должен соответствовать этим высоким требованиям и продолжать свое поступательное развитие», - подчеркнул Александр Ходырев.
В завершение, Глава Реутова напомнил собравшимся о необходимости подготовки к празднованию 9 мая: «Подумайте, какие подарки необходимо сделать каждому ветерану Великой Отечественной Войны. Помощь должна быть, прежде всего, адресной. В этот праздничный день мы должны проявить заботу обо всех участниках тех героических событий, включая тружеников тыла».
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru