Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

15 новых детских площадок установят в Реутове к началу лета

02.04.2014

Сегодня Первый заместитель Руководителя Администрации Сергей Юров провел совещание с заместителями. Он поставил задачу в кратчайшие сроки разработать по каждому направлению деятельности подробные планы мероприятий на текущий год, дал ряд поручений по проведению ближайших праздников, а также потребовал приступить к установке новых детских площадок, как только растает снег. 

Так в рамках подготовки ко Дню космонавтики, Первый заместитель Руководителя Администрации поручил провести социальную рекламную кампанию и организовать в школах тематические уроки.

На совещании обсудили подготовку к проведению 9 мая. «Готовится к этому празднику нужно уже сейчас. Мы обязаны позаботиться обо всех ветеранах, поздравить лично каждого из них и внимательно отнестись к организации городских праздничных мероприятий, - подчеркнул Сергей Юров. 

Одной из главных тем совещания стала установка современных межквартальных игровых комплексов. По поручению Главы города Александра Ходырева, к 1 июня такие детские площадки должны появиться по 15 адресам. «Затягивать с установкой нельзя, - отметил Сергей Юров. – Чтобы все 15 площадок были установлены в срок, приступать к работе нужно буквально завтра».

Первый игровой комплекс для детей будет установлен во дворе Комсомольской улицы, между домами 10 и 12.  Завтра здесь начнется установка ограждения и подготовка участка. Первый зам Руководителя Администрации напомнил, что приступать к работам можно только после того, как будет установлен информационный щит. «Жители должны знать, кто и зачем проводит работы, и когда площадка будет возведена», - подчеркнул Сергей Юров.

Как известно, в прошлом году Реутов стал лидером Подмосковья по установке детских площадок. Тогда в городе появилось 30 новых игровых комплексов для детей. Но власти решили не останавливаться на достигнутом. Установка детских площадок в этом году продолжится, только теперь они станут больше, и смогут удовлетворить потребности всех детей Реутова, независимо от возраста и места жительства.

Межквартальные игровые комплексы будут сочетать в себе игровые зоны для малышей, горки и аттракционы для детей постарше, а подростки смогут заниматься на тренажерах. Каждая площадка будет иметь специальное антиударное резиновое покрытие.

Установку новых игровых комплексов планируется завершить к 1 июня. В День защиты детей в Реутове пройдет большой детский праздник, на котором малыши смогут по достоинству оценить новые площадки.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru