Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На примере Реутова

16.04.2014

В Мособлдуме состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики на тему «О взаимодействии Московской области и ООО «Газпром межрегионгаз Москва» по бесперебойной поставке и своевременной оплате поставленного газа». В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы ФС РФ, региональных Правительства и Думы, компании «Газпром межрегионгаз Москва», Прокуратуры Московской области и муниципалитетов.

Заместитель Руководителя Администрации нашего города Юрий Копцик рассказал собравшимся о позитивном опыте работы Реутова в данном направлении:

"Основные шаги, которые предпринимаются руководством города по организации платы за газ, заключаются в следующем: во-первых, осуществление жесткого контроля за всеми платежами; во-вторых –  уменьшение потерь и повышение КПД; третье – диспетчеризация всех систем теплоснабжения; четвёртое – выполнение 261 Федерального закона, пятое – приоритетная инвестиционная политика по модернизации всей системы теплоснабжения.

Буквально ещё 10 лет назад у нас были проблемы – иногда перекрывался не только газ, проблемы были даже с поставкой воды, так как покупали воду в Москве. 10 лет назад главой округа было принято решение о создании муниципального расчётно-кассового центра. Центр работает на протяжении всех этих лет в режиме реального времени, соответствует реалиям 21 века, оснащён необходимой информационной и технической базой. Копии всех электронных платежей, поступающих от населения в расчётно-кассовый центр, передаются в администрацию – таким образом, администрация города ежедневно видит все поступающие платежи.

Что касается управляющих компаний, то на сегодняшний день сбор коммунальных платежей составляет 90% – этому способствует работа единого расчётно-кассового центра.

В конце 2013 года мы завершили на 100% диспетчеризацию всей системы теплоснабжения – то есть на сегодняшний день существует полноценная интерактивная карта всей системы теплоснабжения, за которой круглосуточно следят два диспетчера, и любая аварийная ситуация, связанная с потерей теплоэнергии, в кратчайшие сроки берётся на контроль и решается спецбригадами. На сегодняшний день в Реутове износ составляет 40%, а среднеобластной износ – 60%.

Около 300 миллионов в среднем - за последние 5-6 лет - привлекается инвестиций в модернизацию всей системы теплоснабжения и около 50 миллионов – средств самого предприятия. Что касается инвестиционных программ по теплоснабжению, то такие программы работают в городе уже более 5 лет. На сегодняшний день резервными источниками питания, особенно по результатам ледяного дождя, оборудовано уже 60% жилых домов. А центральные тепловые пункты оборудованы на 100%. Естественно, ввод новых жилых домов теперь осуществляется только при наличии резервных и, что важно, постоянных источников питания, находящихся непосредственно в самом жилом доме".

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru