Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

17.04.2014

Сегодня в Реутове прошел день приема граждан по вопросам ветеранов Великой Отечественной войны. Чтобы обсудить его итоги, первый заместитель Руководителя Администрации города Сергей Юров встретился местным Советом ветеранов. Символично, что дата проведения мероприятия совпала с юбилеем одной из участниц этой общественной организации.
Поздравления от первого заместителя Руководителя Администрации Сергея Юрова, цветы, подарки и фотография на память. Сегодня ветеран Великой отечественной войны Александра Малашкевич отмечает 90-летний юбилей. Сергей Юров убежден, подвиг наших отцов и дедов должен навеки остаться в памяти потомков, а ветераны Реутова достойны самого пристального внимания и заботы со стороны городских властей.
Сегодня, как сообщили специалисты Администрации, от ветеранов поступил только один звонок. Вопрос касался разъяснения возможностей улучшения жилищных условий. Сергей Юров попросил держать на контроле все пожелания, поступающие от данной категории граждан, и отметил, что в нашем городе практически все фронтовики – а это около 200 человек - уже проживают в комфортабельных квартирах. Ещё двоим власти помогут улучшить жилищные условия в ближайшее время.
Администрация Реутова продолжает оказывать и другие виды поддержки. Одним ветеранам требуется установить счетчики, другим необходимо помочь с ремонтом или приобрести бытовую технику. «Все заявки будут выполнены, - обратился к ветеранам Сергей Юров. - Мы всегда очень тесно работаем с ветеранскими организациями. Вопросы решаются, не откладываясь на послезавтра. Если есть, что сказать, какие-то пожелания – мы всегда готовы выслушать и встретиться».
Однако это далеко не вся помощь, запланированная на 2014-ый год. Накануне 9 мая почти 1500 участников войны и тружеников тыла получат специальные подарки и поздравления. А само торжество будет транслироваться в прямом эфире местного телевидения, чтобы даже те, кто не сможет посетить Мемориал славы, ощутили атмосферу праздника. Ветераны в свою очередь пообещали продолжить работу по патриотическому воспитанию молодежи и провести ряд встреч со школьниками.
«Само присутствие ветерана, фронтовика на уроке – праздник для ребят. Ты заходишь, и они смотрят на тебя, как на чудо. Обязательно потрогают медали, ордена. Когда рассказываешь, стоит тишина, дети внимательно слушают. Современные ребята стремятся познать истинную историю Великой Отечественной войны, ведь многое пытались исказить. Нас уже не так много осталось - менее 200 человек, половина уже не могут выйти из дома», - сказал председатель Совета ветеранов Антон Молодецкий.
«Забота всех о нас очень большая, - взяла слово Зинаида Бажанова. – И я радуюсь всему тому, что в нашем городе делается. Хотя, конечно, выполнить всё невозможно». Ветеран Великой Отечественной войны попросила руководство Администрации Реутова организовать 9 мая для всех фронтовиков и тружеников тыла экскурсионную поездку по нашему городу, а также предложила транслировать в кинотеатре МКДЦ лучшие советские фильмы о войне с приглашением молодежи.
Сергей Юров поддержал эту идею и тут же дал поручение подчиненным организовать первый показ. «Я и мои ровесники ещё выросли на живых воспоминаниях ветеранов. Те ребята, которые помладше, конечно, имеют уже немножко другое восприятие событий Великой Отечественной войны. Очень важно эту информацию до них доносить, чтобы новые поколения помнили и знали, через что вам пришлось пройти. Обязательно нужно реализовать эту инициативу. Будет хорошо, если перед показом ветераны смогут рассказать свою историю в короткой речи».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru