Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове почтили память участников Великой Отечественной войны

06.05.2014

Сегодня первый заместитель Руководителя Администрации Реутова Сергей Юров принял участие в митинге у братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего на мероприятии собралось несколько десятков человек: ветераны, школьники, представители общественности и депутаты. 
В братской могиле на Николо-Архангельском кладбище погребено 40 человек. Все они участвовали и получили смертельные раны в ожесточенных боях на подступах к Москве. В то непростое время на территории Реутова функционировал госпиталь, куда привозили солдат, находившихся в самом тяжелом состоянии. Наши земляки отчаянно боролись за жизни героев и хоронили погибших.
«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм. Это уважение к своей истории и традициям, уважением к нашим героям. Стоя сейчас возле братской могилы, мы должны понимать, что священная жертва этих людей не была напрасной. Мы обещаем из поколения в поколение передавать воспоминания о событиях Великой Отечественной войны», - сказал Сергей Юров.
Затем свои речи произнесли общественные деятели города, члены местного Совета ветеранов и учащиеся общеобразовательной школы №6 г. Реутов. Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к братской могиле павших воинов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru