Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

И.о. Главы Реутова Сергей Юров принял участие в заседании подмосковного Правительства

10.06.2014

Сегодня состоялось очередное заседание Правительства Московской области, которое провел глава региона Андрей Воробьев. Участие в мероприятии приняли члены подмосковного кабинета министров и главы городов и районов Московской области, подключившиеся к совещанию по системе видеосвязи.
Открывая заседание Правительства, Андрей Воробьев сообщил, что Московская область вошла в десятку наиболее эффективно управляемых регионов России.
"Министерство регионального развития РФ опубликовало предварительный рейтинг эффективности работы органов власти по трем блокам: это развитие экономики, социальное состояние и оценка нашей работы населением. Мы впервые вошли в десятку лучших, совершили существенный рывок и оказались на девятом месте", - сказал глава региона.
Он отметил, что это достижение стало возможным благодаря совместной работе и тому, что власти работают над актуальными проблемами региона.
Затем Андрей Воробьев перешел к обсуждению главных вопросов повестки. В числе ключевых – снос несанкционированных объектов торговли: киосков и ларьков. Таких в Подмосковье насчитывается более 11 тысяч. Их демонтаж в муниципалитетах региона должен начаться с 1 сентября 2014 года.
В Реутове данная работа ведется уже на протяжении полугода. За это время местным властям удалось убрать почти 25 ларьков. Демонтажу подлежат еще более десятка. По мнению Андрея Воробьева, на место несанкционированных киосков должен прийти цивилизованный бизнес, порядок и чистота.
В завершение открытой части заседания участники встречи рассмотрели вопрос ликвидации задолженности за газ и другие ресурсы в Подмосковье. В десятку лучших муниципалитетов, наиболее четко исполняющих график реструктуризации, вошел и наш город.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru