Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова принял участие в заседании Правительства Подмосковья

05.08.2014

Сегодня Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел расширенное заседание Правительства с областным кабинетом министров и главами городов и районов Московской области. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие Глава Реутова Сергей Юров.

Открывая заседание, Андрей Воробьев представил его участникам нового министра инвестиций и инноваций Руслана Заливацкого и министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Романа Терюшкова.

Глава региона добавил, что бывший глава Минспорта Олег Жолобов продолжит работу в команде, став советником Губернатора. Он по-прежнему будет заниматься вопросами физической культуры и спорта.

Основной темой заседания стала организация пляжей и благоустройство зон отдыха в Подмосковье в летний период. Губернатор напомнил, что в Подмосковье есть дикие пляжи, они не оборудованы необходимой инфраструктурой, из-за чего есть опасность для жителей региона. «В этой связи даю поручение всем главам, которые имеют на территории водоемы, подготовить план организации пляжей на 2015 год и представить мне 1 октября концепцию», - отметил Андрей Воробьев.

В Подмосковье насчитывается около 80 официальных пляжей, в то время как число неофициальных достигает 220. В прошлом году совместно с Госадмтехнадзором и Роспотребнадзором было выявлено около 100 так называемых «диких» пляжей.

Губернатор поручил главам муниципалитетов, в которых есть водоемы, подготовить план организации пляжей на 2015 год. Он также отметил, что на территории Подмосковья должно быть не 80 благоустроенных зон для купания, а гораздо больше. «Это также станет подспорьем для малого бизнеса, - отметил Андрей Воробьев. – До 1 октября планы по созданию пляжей должны быть готовы».

Также на заседании обсудили решение проблемы образования детей во вторую смену. Напомним, на одном из прошлых заседаний Правительства Андрей Воробьев поручил главам разработать план по ликвидиции второй смены в образовательных учреждениях региона. На следующем заседании Правительства этот вопрос станет основным в повестке дня.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru