Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Жители Подмосковья выбирают гимн региона

21.08.2014

Стартовал открытый творческий конкурс на создание гимна Московской области. На сегодняшний день для участия в нём подано уже более 40 заявок, из которых большинство – это тексты будущего гимна, и 4 заявки – музыкальные композиции.

Первый этап конкурса, на котором осуществляется прием заявок на тексты и музыку по отдельности, продлится до 15 сентября 2014 года. 16 сентября конкурсная комиссия определит 25 лучших текстов и 25 мелодий, после чего эти работы будут опубликованы на сайте www.gimnmo.ru, и жители региона смогут голосовать за понравившееся им произведение.

В состав экспертной комиссии вошли более 20 человек — это известные поэты, музыканты, композиторы, деятели культуры и искусства, среди которых Сергей Безруков, Александр Гиндин, Нонна Гришаева, Валерий Дидюля, Лев Лещенко, Дмитрий Маликов, Валдис Пельш, Лариса Рубальская и другие.

Голосование на сайте в первом этапе конкурса продлится с 17 по 24 сентября. Пять текстов и пять мелодий, которые наберут большинство голосов, пройдут во второй этап конкурса, который стартует 25 сентября 2014 года. Второй этап конкурса включает в себя три номинации: гимн на основе текста, прошедшего первый этап, «гимн под ключ» (музыка плюс текст) и гимн на основе музыки, прошедшей первый этап.

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru