Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров оценил работу Реутовского водоканала

21.08.2014

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров посетил ряд объектов Реутовского водоканала. В ходе проверки Сергей Геннадиевич ознакомился с процессом подготовки предприятия к очередному осенне-зимнему периоду, изучил существующие проблемы и дал ряд поручений.
Реутовский водоканал играет незаметную, для большинства потребителей, но очень важную роль в системе работы всего городского жилищно-коммунального хозяйства. Предприятие отвечает за бесперебойную подачу холодной воды, канализование, обслуживает пожарные гидранты, а с недавних пор осуществляет также контроль за функционированием ливневой канализации.
В начале своего объезда Сергей Юров посетил водозаборный узел на ул. Победы, а затем водонасосную станцию на Садовом проезде, где была проведена масштабная реконструкция, и обновлено все оборудование. Далее Глава Реутова побывал на канализационной насосной станции на ул. Некрасова, а после этого ознакомился с деятельностью диспетчерской службы.
Здесь директор МУП "Реутовский водоканал" Дмитрий Галабай рассказал Сергею Юрову о состоянии финансово-хозяйственной деятельности предприятия, основных направлениях его деятельности, перспективах развития, а также проблемных вопросах, связанных с взаимодействием со сторонними организациями.
Всего в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду предприятием было израсходовано 21 109,9 млн. руб. Всю весну и лето специалисты Реутовского водоканала занимались ремонтом строительных конструкций, оборудования, колодцев, заменой задвижек, строительством новых сетей, благоустройством территорий возле водозаборных узлов и водонансосных станций.
Таким образом, на 18 августа готовность объектов водоснабжения и водоотведения составила 96%. Также Реутовский водоканал проводит большую работу по водоснабжению котельных и центральных тепловых пунктов города, что оказывает существенное влияние на стабильную работу жилищно-коммунального комплекса в холодный период времени.
Значимое достижение для предприятия – завершение в 2014 году установки 290 пожарных гидрантов, находящихся на балансе организации. На данный момент все они отремонтированы, либо заменены на новые, и находятся в исправном состоянии. Масштабной стала и работа по инвентаризации, ремонту и промывке сетей ливневой канализации.
Одним из ключевых направлений деятельности Реутовского водоканала является реконструкция и строительство новых объектов водоснабжения и водоотведения. В 2014 году завершились работы по модернизации водонасосных станций на ул. Ленина и Носовихинском шоссе, канализационной насосной станции на ул. Транспортной. Еще одна станция – в работе.
Среди проблем – некорректное начисление платежей и, как следствие, появление задолженности УК перед предприятием за пользование «общей водой». Беспокоят руководство Реутовкого водоканала и действия дорожников. Некоторые из них кладут асфальт поверх ливневых канализаций, которые в дальнейшем специалистам водоканала приходится искать с помощью металлоискателей.
Сергей Юров поручил ответственным лицам собраться с застройщиками и дорожниками, чтобы в дальнейшем подобных разногласий не возникало. «Основная задача была – посмотреть на состояние объектов Реутовского водоканала. Есть определённые сложности, проблемы во взаимодействии с другими предприятиями, но, если оценивать ситуацию в целом, то её можно назвать удовлетворительной», - сказал в интервью журналистам Глава Реутова.
По словам Сергея Геннадиевича, аналогичные выездные совещания теперь станут традицией. На следующей неделе Глава Реутова планирует посетить городскую теплосеть.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru