Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Августовская педагогическая конференция: итоги работы и планы на новый учебный год

27.08.2014

Сегодня в Молодежном культурно-досуговом центре состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция «Актуальные вопросы развития муниципальной системы образования Реутова». Участие в мероприятии приняли сотни учителей и воспитателей города, а также Глава Реутова Сергей Юров.
Традиция проведения Августовских педагогических конференций началась еще в советские годы. Мероприятие проходит на федеральном, региональном, муниципальном и школьном уровнях. Участники конференции подводят итоги работы, делятся опытом с коллегами и обозначают планы на предстоящий учебный год. Отдельный день выделяется для работы по секциям.
В своем приветственном слове Сергей Геннадиевич поблагодарил всех педагогов города за добросовестный труд в прошлом учебном году и отметил, что накануне две школы Реутова вошли - по итогам областной проверки - в сотню лучших общеобразовательных учреждений региона. А реутовская гимназия заняла в этом рейтинге 7 место и получила крупную премию. 
«Приятно, что качество образования в Реутове держится на таком высоком уровне. Безусловно это заслуга наших учителей, директоров школ, управления образования. – сказал Сергей Юров. - Состояние материально-технической базы - тоже важный показатель. В этом году на подготовку к новому учебному году и выполнение различных работ было направлено более 300 млн. рублей».
Большая часть этой суммы пошла на капитальный ремонт пятой школы. «На данный момент от старого учреждения остались только стены. Школа получилась современная, хорошо оснащенная оборудованием. Будем постепенно вести эту работу дальше, обновлять и ремонтировать другие учебные заведения города», - подчеркнул Глава Реутова Сергей Юров.
Также Сергей Геннадиевич сделал особый акцент на возведении новых объектов образования. Недавно был заложен камень в основание школы №11, которая появится в 10 микрорайоне города. Здесь же завтра откроется новый детский сад на 250 мест. Еще одно дошкольное учреждение распахнет свои двери через месяц в 9 микрорайоне Реутова.
В завершение своей речи Сергей Юров пожелал педагогам успешной работы в новом учебном году и вручил лучшим учителям Реутова награды. Три человека были удостоены почетных грамот Министерства образования и науки Российской Федерации. Ещё почти двадцать педагогов  получили почетные грамоты Главы города.
По словам начальника управления образования Реутова Владимира Розанова, хорошие кадры, постоянное стремление к модернизации и инновациях позволяет нашему городу сохранять лидерские позиции в данной сфере. В числе ключевых задач на новый учебный год - поэтапный переход на федеральные государственные образовательные стандарты.
Добавим, что в рамках Августовской педагогической конференции учителями Реутова были рассмотрены следующие вопросы: обучение школьников в условиях информационной среды, развитие форм патриотического воспитания, создание в детском саду №5 группы для детей от 2 месяцев и клуба молодых мам, расширение перечня дополнительных услуг.
4 сентября учителя примут участие во второй части Августовской педагогической конференции – работе по секциям.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru