Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчане отметили День города

22.09.2014

В субботу Реутов отметил 74-ый день рождения. Это событие горожане отметили с размахом - большое количество разнообразных мероприятий проходило на территории Реутова с утра и до позднего вечера.

По традиции, в полдень у здания Администрации стартовала официальная часть торжества. Глава города Сергей Юров обратился к горожанам с поздравительной речью, вручил награды работникам различных сфер города за вклад в развитие Реутова, поздравил супругов-юбиляров и молодоженов. Затем на площади выступили творческие коллективы города с композицией «Дети солнца».

После этого на главной сцене Реутова стартовал I городской открытый фестиваль «Русская народная песня», а вечером для жителей пели и танцевали эстрадные артисты. Приятным сюрпризом для всех, кто собрался на площади, стало вечернее выступление группы «Пицца» и народного артиста России Олега Газманова.

В День города центр Реутова превратился в единую пешеходную зону, объединившую улицу Победы с улицами Ленина и Лесной. Здесь горожане могли найти развлечения для любого возраста: тир, фотографирование с  питоном и крокодилом, шахматные турниры, аттракционы.

На стадионе «Старт» в День города прошли соревнования по женскому футболу. Наша команда со счетам 7:0 одержала верх над командой «Олимп-Скопа» из Железнодорожного. Игра прошла в рамках Чемпионата Московской области среди женщин.

Центром праздника в южной части Реутова стал городской парк. Здесь прошли состязания по «уличным» видам спорта, воркауту и джимбарру. Участников собралось около двух десятков: Реутов, Москва, Орехово-Зуево и другие города Подмосковья.

Праздничная атмосфера царила 20 сентября во всех уголках Реутова. Завершился День города красочным фейерверком.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru