Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров посетил «Озеленение и благоустройство»

25.09.2014

Сегодня Глава Реутова Сергей Юров посетил с рабочим визитом муниципальное предприятие «Озеленение и благоустройство». Он оценил состояние материально-технической базы предприятия и обсудил планы работы.

Вместе со своими заместителями и директором МУП «Озеленение и благоустройство» Дмитрием Чинихиным Глава Реутова посетил ключевые объекты предприятия: производственную базу, администрацию.

На сегодняшний день в «Озеленении» трудятся почти 90 человек. Они следят за чистотой и благоустройством практически всей городской территории, занимаются высадкой новых зеленых насаждений и уходом за ними, устанавливают цветники и клумбы, создают малые формы вертикального озеленения, украшают город к праздникам, зимой убирают снег и заливают катки. Кроме того, в распоряжении предприятия имеется техника для эвакуации автомобилей, нарушающих правила парковки.

В первую очередь делегация во главе с Сергеем Юровым посетила производственную базу на Проспекте Мира. Именно здесь были созданы уже полюбившиеся реутовчанам цветники – знаменитый павлин у Троицкого храма и велосипеды, установленные в разных уголках города. Скамейки для скверов и парков Реутова также изготавливают на этой базе.

Сегодня в распоряжении «Озеленения» - более 20 единиц техники для обслуживания городских территорий: тракторы, погрузчики, водовозки, газонокосилки и даже мотоциклы. Автомобили и техника предприятия частично находятся на Проспекте мира. Остальная часть расположена на ул. Новая – там еще один объект предприятия, куда также свозят неправильно припаркованные автомобили.

Глава Реутова Сергей Юров поинтересовался у руководителя предприятия, хватает ли техники. «С осуществлением стандартных задач сегодня мы справляемся существующим автопарком, - доложил директор МУП «Озеленение и благоустройство» Дмитрий Чинихин. – Рассматриваем вопрос о покупке снегоплавильной установки, а также спецтехники для очистки городского пруда».

В административном помещении муниципального предприятия на Проспекте мира Дмитрий Чинихин доложил Главе Реутова Сергею Юрову о состоянии материально-технической базы предприятия, отчитался о проведенной за год работе и рассказал о дальнейших планах.

«Очень приятно, что сегодня предприятие очень хорошо оснащено, - отметил в интервью журналистам Сергей Юров. – У «Озеленения» очень большой объем работы. Они содержат в чистоте практически всю городскую территорию: все наши газоны, скверы и парки. Помимо этого, по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева предприятие создает в Реутове новые парковые зоны».

Глава Реутова особо подчеркнул, что необходимо приводить в порядок имеющуюся технику и закупать новую. В вопросах благоустройства – серьезные планы. Особого внимания, по мнению Сергея Юрова, заслуживает территория городского пруда. В следующем году здесь планируется масштабная реконструкция. Сотрудники «Озеленения» уже занимаются подготовительной работой.

«Мы говорили об этом, когда проводили семинар по единому архитектурному облику в июле, - напомнил Глава города. – У нас большие планы по преображению городского пруда. Совместно с предприятием мы уже сейчас занимаемся проектированием, чтобы весной приступить к воплощению наших планов».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru