Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров оценил работу поликлиник в северной части Реутова

01.10.2014

Сегодня Глава Реутова посетил ряд медицинских учреждений северной части города. В ходе еженедельного выездного совещания Сергей Юров проверил состояние материально-технической базы поликлиник и функционирование системы электронной записи к врачам.
Сначала Сергей Юров вместе с заместителями и главным врачом МАУ «ЦГКБ г. Реутов» Константином Лакуниным побывал в городской детской поликлинике, расположенной на Садовом проезде. Здесь в 2012 году в ходе реализации программы модернизации здравоохранения был проведен капитальный ремонт и закуплено современное оборудование.
Результат получил высокую оценку на областном уровне – в рейтинге, составленном Министерством здравоохранения Подмосковья, наша городская детская поликлиника заняла место в десятке лучших медучреждений региона. По мнению экспертов, она соответствует практически всем стандартам организации работы детских поликлиник.
Затем участники выездного совещания посетили Городскую поликлинику №1. В этом медучреждении недавно также был проведен капитальный ремонт, обновлено оборудование и запущена в работу система электронной записи. В ближайшее время поликлинику может ждать существенное расширение – власти города планируют сделать к нему пристройку.
«Сейчас мы рассматриваем различные варианты усиления мощностей наших медучреждений, находящихся в северной части Реутова. Один из них – расширение первой поликлиники. Второй - строительство поликлинического корпуса на территории центральной больницы», - рассказал в интервью журналистам Сергей Юров.
Глава Реутова отметил, что данный вопрос решается и в южной части города. Уже сейчас в 10 микрорайоне ведется строительство большой современной поликлиники на 750 посещений в смену. Через неделю Сергей Юров принял решение проконтролировать ход возведения медучреждения и провести проверку существующих поликлиник в южной части города.
«И Губернатор, и Правительство Московской области, и наш муниципалитет уделяют большое внимание развитию сферы здравоохранения. Важно, чтобы предоставляемые медицинские услуги были качественными, чтобы запись к врачам была удобной, а сами поликлиники комфортными и хорошо оснащенными», - подчеркнул Глава Реутова Сергей Юров.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru