Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов возглавил рейтинг по оснащенности спортивной инфраструктурой

07.10.2014

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева огласила результаты рейтинга, оценивающего оснащенность городов региона игровыми и физкультурно-оздоровительными площадками.
Первое место занял Реутов. В число лучших также вошли Подольск, Дзержинский и Химки,  Ленинский, Раменский и Люберецкий районы. Аутсайдеры рейтинга — Дубна, Пущино, Звенигород и Орехово-Зуево, Ступинский, Серпуховский, Коломенский и Талдомский районы.
«В принципе, мы не удивлены лидерством Реутова — этот город традиционно входит в число самых прогрессивных муниципалитетов Подмосковья по целому ряду показателей, — приводит портал 1RRE.ru слова гендиректора компании «Континент» Галины Гараевой. — Именно поэтому большинство покупателей квартир в местных жилых комплексах — это молодые, экономически и физически активные люди».
Напомним, что в настоящее время на улице Октября в Реутове строится физкультурно-оздоровительный комплекс имени олимпийского чемпиона Антона Шипулина. Это один из 50 ФОКов, которые возводятся в Московской области по программе Губернатора региона Андрея Воробьёва.
Ход работ в ежедневном режиме контролируется Администрацией города. Строится ФОК по скоростной канадской технологии, и, как и планировалось, будет открыт до конца 2014 года. Добавим, что в северной части Реутова продолжается масштабная реконструкция спорткомплекса «Старт», идёт строительство бассейна. Кроме того, в городе массово устанавливаются игровые и спортивные комплексы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru