Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Заседание Правительства Московской области: ремонт дорог, вывоз мусора и благоустройство дворов

21.10.2014

Сегодня Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел заседание Правительства Московской области с региональным кабинетом министров и главами городов и районов Подмосковья. Основными вопросами совещания стали: ремонт дорог, сбор и вывоз твердых бытовых отходов, приведение в порядок дворовых территорий.
Отметим, что в Реутове на ремонт и содержание внутриквартальных дорог в этом году была выделена внушительная сумма - более 100 млн. рублей. Работы уже выполнены по следующим адресам: Юбилейный проспект 52, 54, 56, Носовихинское шоссе 17, 20, 21, ул. Ленина 22, 24, ул. Гагарина 28, ул. Советская 31, 33, 35, проспект Мира 45. Ремонт ещё нескольких внутриквартальных дорог будет завершен в ближайшее время.
Также участники заседания обсудили вопросы, связанные со сбором и вывозом ТБО. Всем муниципалитетам Подмосковья дано поручение актуализировать схемы санитарной очистки территорий и проверить состояние контейнерных площадок. Добавим, что по результатам мониторинга, проведенного областным Госадмтехнадзором в III квартале 2014 года, Реутов вошел в число городов-лидеров по организации сбора и вывоза мусора.
Для решения проблемы утилизации бытовых отходов в Реутове создана специализированная организация "Кусор". Четкая схема размещения контейнеров и мусоросборников, налаженная работа мусоровозов, сортировка и первоначальная переработка бытовых отходов – таков алгоритм работы предприятия. Весь отсортированный в Реутове мусор сдается в пункты приема сырья. Особое внимание предприятие уделяет технической исправности контейнеров и их облику.
"Приведение в порядок дворов – один из важнейших приоритетов работы руководства городов и районов Подмосковья" -, подчеркнул в ходе совещания глава региона Андрей Воробьев. Разрабатывая единые стандарты благоустройства придомовых территорий, областные эксперты сделали акцент на качественном озеленении, аккуратных пешеходных дорожках и мусорных контейнерах, наличии освещения и парковочных мест, установке современных детских площадок.  
В Реутове за последние годы было установлено несколько десятков современных детских площадок. В 2014-ом по поручению Главы Реутова Сергея Юрова в городе появились также межквартальные игровые комплексы и дополнительные спортивные площадки для занятий на тренажерах. С приходом весны руководство Реутова планирует данную работу продолжить.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru