Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров открыл в Реутове ФОК

28.12.2014

Сегодня в Реутове состоялось значимое событие – в городе открылся новый Физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в рекордно сжатые сроки – всего за полгода. Это один из первых ФОКов, возведенных в Подмосковье в рамках программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Участие в торжественной церемонии открытия приняло руководство города, ветераны спорта, воспитанники и тренеры клубов и секций Реутова, а также почетные гости - Президент Федерации боевого самбо России Алексей Малый, серебряный призер лондонской Олимпиады Александр Михайлин, мастер спорта международного класса по дзюдо, чемпион Мира и Европы Руслан Киселев. Присутствовал на мероприятии и представитель Государственной Думы России – Заместитель руководителя аппарата Комитета по региональной политике Шамиль Салихов.  

Перед началом мероприятия Сергей Геннадиевич организовал для почетных гостей краткую экскурсию по учреждению – показал уже оснащенный всем необходимым медицинский кабинет, массажную комнату, просторный тренажерный зал и, главное, большой центральный зал для занятий единоборствами. «Благодаря появлению этого ФОКа мощность учреждений спорта Реутова увеличивается на треть. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет посвящен различным видам единоборств, популярных в нашем городе», - рассказал Глава Реутова.

Наш город всегда славился чемпионами различного уровня именно по единоборствам. В Реутове существуют спортивные клубы по самбо, дзюдо, боксу, кикбоксингу, таэквондо, айкидо. Эти секции имеют многолетнюю успешную историю. Всего в городе развиваются 39 видов спорта. На территории города функционируют 89 спортивных объектов. В спортивных клубах и секциях занимаются более 24000 реутовчан, из них почти 7000 - это дети. За 2014 год было проведено более 450 мероприятий спортивной направленности, в которых приняло участие более 17000 человек.

На спортивном празднике в недавно возведенном Физкультурно-оздоровительном комплексе собрались представители всех городских секций и клубов единоборств, которые уже начали переезд под общую крышу. Для жителей Реутова и его гостей ребята продемонстрировали свое мастерство. Яркими номерами порадовали собравшихся и приглашенные на торжественную церемонию открытия ФОКа юные футболисты и художественные гимнасты. Самым трогательным и долгожданным стал момент перерезания символической ленточки.   

«Андрей Юрьевич поставил задачу – возвести в Подмосковье 50 Физкультурно-оздоровительных комплексов. Сегодня мы первыми в Московской области открываем такой ФОК, - отметил в своей приветственной речи Глава Реутова Сергей Юров. – У нас с вами прекрасные спортивные традиции. Сейчас руководство учреждения должно наполнить комплекс жизнью, необходимо привлечь сюда хороших тренеров и ребят», - подчеркнул Сергей Юров, предложив дать новому ФОКу имя основателя реутовской секции самбо Анатолия Артамонова.

«Я очень рада, что мечта Анатолия Викторовича осуществилась. - Поделилась своими чувствами супруга Анатолия Артамонова Ольга Ивановна, - Здесь что-то вообще необыкновенное. Такое большое светлое помещение. Анатолий Викторович всегда говорил – нужен воздух, открывал все форточки, все занавески. Наконец, воздух появился – ребятам здесь будет просторно, уютно. Тут всего хватает. Я счастлива! Пусть все будут здоровы, стремятся к победам. Все у наших спортсменов будет очень хорошо».

В руководстве ФОКа сообщили, что те виды спорта, которые будут представлены в новом комплексе, имеют статус Олимпийских, а некоторые из них, такие как самбо, оценены Госсоветом РФ и президентом Владимиром Владимировичем Путиным, как национальные и приоритетные. Пропускная способность центрального зала для единоборств составит более 120 человек в час. В учреждении уже сформировали основной тренерский костяк. Ближайшие серьезные соревнования здесь надеются провести уже в марте – в рамках турнира памяти А. В. Артамонова. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru