Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: необходимо повышать эффективность территории Реутова

09.02.2015

Сегодня на оперативном совещании Глава Реутова Сергей Юров поручил уточнить план экономического развития Реутова. Он отметил, что для повышения доходов в городской бюджет в первую очередь необходимо отказаться от неэффективных арендаторов земельных участков.

«В 2014 году мы уже расторгли 15 договоров земельных участков общей площадью около 10 гектар, - подчеркнул Глава Реутова. – От реализации данной собственности в 2015 году мы получим около 180 миллионов рублей доходов в городской бюджет».

Напомним, в прошлую пятницу состоялось заседание Высшего совета при Губернаторе Московской области. Основной темой заседания стало обсуждение плана экономического развития региона.

3 февраля в своем обращении к жителям Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отдельно подчеркнул, что в регионе "должен работать каждый клочок земли". Поэтому областные власти особое внимание уделяют повышению эффективности использования земельных участков.

Поскольку Реутов зажат территориально, городу необходимо повышать эффективность земли, сданной в аренду. Мониторинг эффективности работы городских территорий ведется ежедневно. Прорабатывается вопрос отказа от аренды земель Спецстроя и Минобороны. А на месте уже освобожденных земель планируется создание индустриального и технопарков. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru