Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Сергей Юров проверил работу павильонов праздничной торговли

11.02.2015

Вчера по поручению Главы Реутова в северной и южной частях города начали открываться павильоны праздничной торговли. Сегодня на улицах Победы и Южной заработали все 32 палатки с молочными, мясными и кондитерскими товарами от производителей. К объектам торговли с проверкой выехал Глава Реутова Сергей Юров.
Сладости из российских регионов, башкирский мед, подмосковные соленья, белорусские творог, мясо и масло, соки и нектары из Армении – в Реутове за товарами, привезенными напрямую производителями, уже стоит очередь. Глава Реутова Сергей Юров оценил работу каждого павильона и даже попробовал предлагаемую продукцию.
«Торговля выглядит достойно. Здесь чисто, качественно, недорого.  Людям нравится. Это и была наша основная задача, - рассказал в интервью журналистам Глава Реутова, -  Однако считаю, что пока место торговли недостаточно красиво украшено. Скоро мы будем отмечать Масленицу, и, конечно, хорошее праздничное настроение обязательно должно здесь присутствовать».
Глава Реутова подчеркнул, что работа по поддержке частных фермерских хозяйств и организации торговли доступными для потребителей товарами ведется в рамках поручений Правительства Московской области и указов Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Также в нашем городе функционирует антикризисный штаб, созданный по указанию Сергея Юрова для мониторинга общей экономической ситуации и контроля за ростом цен. 
"Андрей Юрьевич уделяет особое внимание развитию сельского хозяйства. Сегодня фермеры должны наращивать производство, думать о путях реализации продукции. Сбыт - одна из самых актуальных проблем небольших частных хозяйств. Попасть в крупные сети для них достаточно тяжело. Формат праздничной торговли позволяет решить две задачи - реализовать фермерскую продукцию и обеспечить покупателей доступными товарами ", - убежден Сергей Юров.
Глава Реутова отмечает – и жители, и производители такой инициативой довольны. «Праздничная торговля оказалась очень востребованной реутовчанами. Павильоны с  недорогими товарами будут открыты до окончания Масленицы. Далее торговые точки продолжат работать по выходным дням, - отметил Сергей Юров. - Мы в свою очередь продолжим следить за качеством, порядком и, конечно, ценами».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru