Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

14 тысяч тестов на ковид провела лаборатория Реутова за три месяца

17.11.2021

Специалисты лаборатории по исследованию ПЦР-тестов на новую коронавирусную инфекцию в подмосковном Реутове представили пациентам 13920 результатов за последние три месяца, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«В сентябре 2021 года вместе с председателем Московской областной думы Игорем Юрьевичем Брынцаловым мы открыли ПЦР-лабораторию на базе Центральной городской клинической больницы. За неполные три месяца, прошедшие с этого момента, специалисты уже обработали 13920 образцов, результаты по каждому из которых были направлены пациентам», - приводятся в сообщении слова руководителя муниципалитета Станислава Каторова.

Максимальная мощность новой лаборатории составляет 400 ПЦР-тестов в сутки. Чтобы открыть учреждение на территории Реутова, в здании бывшего роддома за счёт средств местного бюджета провели капитальный ремонт стоимостью 10 миллионов рублей. Бюджет Московской области выделил на лабораторное оборудование ещё 12 миллионов рублей.

Ранее ПЦР-тесты реутовчанам приходилось везти в ближайшие подмосковные города Мытищи, Королёв и Подольск и ждать их результатов несколько дней. Сейчас же лабораторные исследования, которые осуществляются в самом Реутове, позволяют выявить или исключить коронавирусную инфекцию у жителей города всего за двое суток.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru