Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строители Реутова подарили городу детскую площадку и 100 деревьев

15.04.2015

Строительные компании, работающие на подряде у ОАО «РЖД» в Реутове, сделали городу подарок к общеобластному субботнику. Представители организаций торжественно передали Реутову детский игровой комплекс и около сотни молодых лип и кустарников.

Как заявил представитель одной из подрядных строительных организаций, подарок призван сгладить неудобства, которые жители испытывают в связи со стройкой. Российские железные дороги в рамках создания новой путепроводной развязки возводят в городе новую эстакаду и дополнительную ветку путей.

«Мы все знаем, что стройка – это всегда шум, это какие-то неудобства, поэтому мы стараемся максимально сгладить все проблемы, которые здесь возникают в связи с созданием участков железной дороги. Строители хотели бы оставить добрый след в городе на долгие годы», - отметил Олег Юзык, директор представительства компании.

Со стороны Администрации подарки принял заместитель Главы Администрации Реутова Дмитрий Чинихин. Он поблагодарил строителей и отметил, что подарки не будут лишними.

«Липы будут высажены на общегородских территориях, во дворах, где обращались жители с просьбой обеспечить их посадочным материалом перед субботником. А детский игровой комплекс получит один из городских дворов, причём уже в этом году», - сказал Дмитрий Чинихин.

Три десятка кустарников, из числа подаренных, уже высадили в районе физкультурного комплекса по улице Октября. Всего с 2013 года представители подрядных компаний ОАО «РЖД» принесли в дар городу порядка 800 деревьев. Все они были высажены на территории города.

Ранее Глава Реутова Сергей Юров призвал жителей Реутова активно поддержать общеобластной субботник 18 апреля. «Реутов – наш общий дом. И наша общая задача привести его в порядок. Поэтому 18 апреля жду всех на субботнике», - сказал Сергей Юров в своём видеообращении. Главной площадкой по приведению города в порядок станет городской парк.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru