Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Руководство Реутова настояло на своевременной сдаче новостроек

21.04.2015

Администрация города приложит все усилия, чтобы застройщик микрорайона «Новокосино-2» - компания «Эксперт» - выполнила все свои обязательства и своевременно завершила строительство корпусов №1, 2, 6, 7 в районе Носовихинского шоссе. Об этом в ходе городского оперативного совещания заявил Глава Реутова Сергей Юров.
Ранее застройщики микрорайона «Новокосино-2» уведомили покупателей квартир о возможном переносе сроков сдачи новых корпусов. Недовольные дольщики обратились в ООО «Эксперт» и Администрацию Реутова за разъяснениями. В минувшие выходные состоялась встреча с участием представителей всех сторон. 
По словам застройщиков, снижение темпов строительства было связано с необходимостью замены подрядной организации. На собрании было принято решение о создании инициативной группы покупателей и организации еженедельных встреч с застройщиками и заместителем Главы Администрации города. Это позволит контролировать ход работ. 
Руководство Реутова настаивает на завершении строительства корпусов № 7 и 6 до 1 мая 2015 года, а корпусов № 1 и 2 - несмотря на желание застройщика сдать их в середине 2016 года – до конца 2015 года. «Мы будем требовать, чтобы соблюдались все обещанные покупателям сроки. Нельзя допустить появления на нашей территории долгостроев», - отметил Сергей Юров.
Строящийся микрорайон «Новокосино-2» находится в южной части Реутова. Работы на данном участке начались в 2011 году. Застройщик обещал построить 8 569 квартир, ряд объектов социальной инфраструктуры, а также паркинги на 5 719 машиномест. Изначально планировалось завершить работы в конце 2015 года.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru