Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Летом в Реутове расцветут сады

07.05.2015

В Реутове этим летом будет высажен цветочный сад. С местом его размещения определятся в ближайшее время. Осенью он примет участие в конкурсе «Сады Подмосковья», объявленном губернатором региона Андреем Воробьёвым. Об этом по итогам расширенного заседания Правительства Подмосковья заявил Глава Реутова Сергей Юров.

«У нас достаточно территорий, где мы могли бы высадить такой сад. Уверен, что к этой работе с удовольствием подключатся наши жители. Мы выясним все требования и критерии, необходимые для размещения подобного сада, сделаем объявление и приступим к работе», - отметил Сергей Юров.
 
Акция «Сады Подмосковья» инициирована в рамках комплексного благоустройства территорий и создания нового облика подмосковных городов. В ходе конкурса жители муниципалитетов вместе с главами выберут любимые места для высадки садов, где и посадят деревья и разобьют клумбы.
 
«Ставлю вам срок до 1 июня, когда можно будет чётко и ясно рассказать вам алгоритм этого большого мероприятия. Задача – чтобы не было города, не было муниципалитета, где бы мы не разбили красивый, роскошный сад, который бы радовал глаз наших жителей», - рассказал на заседании Правительства Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
 
Итоги конкурса подведут 12 сентября. Лучшие сады, выбранные профессиональным жюри, получат награды.
 
Напомним, впервые массовая высадка лесов прошла в Подмосковье в сентябре 2014 года в рамках акции «Посади своё дерево». В Реутове тогда было высажено больше 1,5 тысячи деревьев. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru