Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Центр Реутова к 9 мая озеленят вертикально

08.05.2015

Новые цветочные конструкции так называемого «вертикального озеленения» устанавливают в центре Реутова в преддверии 9 мая. В городской пешеходной зоне на улице Победы рабочие завершают монтаж кованых металлических вазонов, выполненных в форме велосипедов.

Как отметили в отделе жилищно-коммунального хозяйства Администрации Реутова, новые конструкции выполнены по современным эскизам, лучше отвечают требованиям по функциональности и изяществу исполнения, и скоро заменяет прежние стойки вертикального озеленения по всему городу.

«Мы решили поменять прежние, блёклые объекты вертикального озеленения на новые, современные. Первые решили заменить на пешеходной улице. К 9 мая там будут установлены все конструкции. На них поставим кадки с цветами. В течение двух недель при хорошей погоде цветы распустятся и пешеходная улица станет по-настоящему цветущей», - рассказал заместитель Главы Администрации Реутова по вопросам ЖКХ, потребительского рынка и благоустройства Дмитрий Чинихин.

Изготовлением конструкций занимались реутовские кузнецы в городском кузнечном цеху. Там отметили, что все изделия будут белыми. Конструкции предусмотрены на 3, 4 и 5 вазонов. Скорее всего, в них высадят традиционные для города петунии.

Всего в Реутове будет установлено 11 новых конструкций. Ранее обновлённые объекты вертикального озеленения появились в двух городских парках. Так, «велосипед» стоит в парке на южной стороне Реутова, «павлин» - в сквере у городского Многофункционального центра.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru