Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Письма с благодарностями с юго-востока Украины пришли в Реутов

21.05.2015

Госпиталь в Дебальцево и школа-интернат для глухих детей в Луганске прислали благодарности Реутову за полученный гуманитарный груз. Инициатором акции по сбору вещей, продуктов и медикаментов для жителей юго-востока стала жительница Реутова Инна Широнина.

Неравнодушная женщина призывает горожан оказать помощь жителям Луганской и Донецкой областей Украины с августа прошлого года. Сколько посылок за это время было отправлено на территории, пострадавшие от военных действий, Инна уже не может и сосчитать.

В марте этого года, после обращения в Администрацию Реутова, волонтерам было выделено помещение для сбора вещей в Фонде социальной поддержки населения города. С тех пор, признается Инна, ситуация с хранением посылок, которые в большом количестве приносят жители города, значительно улучшилась. Тем более что сам Фонд активно включился в сбор гуманитарной помощи, например, закупив часть медикаментов для госпиталя. 

«Люди очень сильно объединены. Есть люди, которым действительно, интересно помогать другим, они готовы созваниваться, приносить вещи, не жалея своего времени, сил и денег. И таких людей много, что радует, и они это делают без всякого афиширования», - отмечает Инна Широнина.

Сейчас волонтеры перешли на адресную доставку гуманитарной помощи. Они связывают с социальными учреждениями Луганской и Донецкой областей, выясняя, что требуется в первую очередь. Так в больницу Дебальцово были отправлены медикаменты, а в школу-интернат для глухих детей Луганска одежда, продукты длительного хранения и канцелярские принадлежности, о которых там особенно просили.

В ответ в Реутов пришли благодарности: видеооткрытка из школы-интерната для глухих детей и письмо из госпиталя:

«Дорогие жители города Реутов! Медицинская рота 7-й бригады ( в/ч 08807) безгранично благодарны вам за ту помощь (медикаменты), которую вы прислали в наш адрес и конкретно для лечения наших солдат армии ДНР! Не могу подобрать правильных слов, чтобы выразить нашу ( медицинских работников) благодарность за все лекарства!!! Мы давно не имели такой возможности использовать такие препараты для лечения.... Просто огромное нечеловеческое спасибо всем вам!!!» - говорится в письме начальника госпиталя Дебальцево.

Сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины продолжается. Продукты длительного хранения, бытовую химию, канцелярские принадлежности, детскую одежду и обувь все желающие могут приносить в Фонд социальной поддержки населения по адресу Новая, д. 3 с 9:00 до 22:00.  

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru