Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов вложит 600 млн рублей в модернизацию котельной

27.05.2015

Сумма инвестиций, направленных на модернизацию городской котельной №2 , составит порядка 600 млн. рублей. Об этом в ходе выездного совещания по объектам теплоснабжения заявил Глава Реутова Сергей Юров. Масштабный проект будет реализован в течение года.

После модернизации мощность второй котельной увеличится в 3,5 раза, а, значит,  в ближайшем будущем город сможет отказаться от устаревших маломощных  котельных. «Важно сделать так, чтобы все котельные и тепловые пункты Реутова были современными, оснащены новым оборудованием и подключены к единой системе диспетчеризации», - подчеркнул Сергей Юров.

Завершить работы по реконструкции котельной №2 власти планируют летом следующего года. К этой осени рабочие завершат прокладку магистральной теплотрассы, а с весны 2016-го приступят к установке новых котлов и оборудования. В результате реутовские микрорайоны 6 и 6 «А» полностью перейдут на обслуживание второй котельной.

«В рамках реконструкции второй котельной мы продолжаем большую работу по «закольцовке» всех городских котельных. Это позволит повысить надежность систем теплоснабжения в  целом  и ряда отдельных объектов, - отметил Сергей Юров. – Таким образом, мы сможем избежать аварийных ситуаций, а в случае их возникновения переключиться на другие тепловые мощности».

Напомним, ранее Глава Реутова поставил задачу - сделать так, чтобы теплоснабжение города в 2016 году обеспечивалось исключительно модернизированными котельными.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru