Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сенатор от Подмосковья: Реутов – в лидерах по образованию

28.05.2015

Реутов – город с высоким уровнем образования. Такое мнение секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», член Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации РФ Лидия Антонова высказала в ходе посещения праздника выпускника, организованного для учащихся специальных образовательных учреждений Московской области в реутовской школе №10.
«Для нас было важно провести этот праздник там, где к образованию относятся с трепетом, где оно интересное, востребованное, где дети получают высокий уровень знаний. Всем этим отличается город Реутов. Это Наукоград Российской Федерации, город, где Администрация уделяет большое внимание созданию условий, для того, чтобы каждый ребенок стал успешным», - рассказала Лидия Антонова.
По итогам прошлого учебного года сразу две школы Реутова вошли в сотню лучших общеобразовательных учреждений Подмосковья. Такие данные были обнародованы в ходе общеобластной проверки. Реутовская гимназия заняла в этом рейтинге 7 место. Также в сотню лучших школ вошел Лицей.
«Приятно, что качество образования в Реутове держится на таком высоком уровне. Безусловно, это заслуга наших учителей, директоров школ, сотрудников управления образования», – ранее на эту же тему высказался Глава Реутова Сергей Юров.
По словам Главы города, сейчас в Реутове строятся еще два общеобразовательных учреждения. Новые школы появятся в 10-м микрорайоне и в микрорайоне 6 «А». Кроме того, Реутову удалось раньше других муниципалитетов региона ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru