Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

С торговых центров Реутова сняли незаконную рекламу

29.05.2015

Нелегальные рекламные конструкции исчезли с фасада торгового центра на Носовихинском шоссе, 9. Демонтаж произведён в ходе еженедельного рейда, проведенного по поручению Главы Реутова Сергея Юрова. За два дня специалисты сняли больше 15 незаконных вывесок, указателей и световых коробов с торговых объектов в северной и южной частях города.
Опрятный внешний облик городов и цивилизованная реклама - один из главных приоритетов, обозначенных Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. По его указанию в регионе разработаны методические рекомендации оформления вывесок, с учетом которых муниципалитеты выдают разрешения на установку рекламных конструкций.
«Важно, чтобы вывески были красивыми, лаконичными и, в то же время, информативными. Это требование Губернатора Андрея Воробьёва и Главы города Сергея Юрова, - отметил замглавы Администрации Реутова Алексей Коваль. - Очень часто конструкции, которые предприниматели размещают без разрешения, не соответствуют этим требованиям. Наша задача – навести в этой сфере порядок».
По словам специалистов Администрации, все предприниматели, установившие незаконные рекламные конструкции, получают предписания с требованием демонтировать нелегальную рекламу.
«Если в течение месяца собственник не убирает конструкцию, тогда её демонтируем мы», - разъяснил Алексей Коваль.
Всего, по данным специалистов Администрации, в Реутове выявляется до полусотни незаконных конструкций в месяц. При этом около 40% нарушений предприниматели устраняют самостоятельно после получения предписания. Оставшиеся 25-30 конструкций демонтируются в ходе еженедельных рейдов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru