Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В первый день работы реутовская служба «112» приняла 10 звонков

02.06.2015

В первый день работы системы «112» в реутовское отделение службы обратились 10 человек. Большую часть звонков диспетчеры перенаправили в полицию и скорую помощь. 
«Теперь, когда звонишь по номеру «112», трубку берет сотрудник системы и говорит: «Единая диспетчерская служба города Реутова», - рассказал Глава города Сергей Юров. – На данный момент в Реутове уже полностью готовые рабочие места, установлено программное обеспечение, подведены каналы связи. Кроме того, налажено взаимодействие со всеми службами».
Всего в реутовском отделении службы «112» работают 8 сотрудников. Заходить на смену они будут по двое по графику сутки через трое. Все диспетчеры уже прошли специальное обучение. Руководитель отделения системы «112» в Реутове Владимир Несвит сообщил, что первый день работы службы прошел без сбоев.
«Звонков пока немного. Наверное, потому что был только первый день. Звонили из нашего города и из Москвы. В основном со МКАД к нам попадали обращения по ДТП – их мы перенаправляли коллегам, - уточнил он. – Привлекали вчера и «Скорую», отдел полиции – кража из машины и еще один инцидент. В целом, поступило 10 звонков».               
Первый день работы системы в регионе прошел без сбоя, отметил в ходе заседания подмосковного Правительства Губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Хочу высказать удовлетворение взаимодействием с правоохранительными органами. За первый день не было ни одной жалобы по реагированию, по взаимодействию с полицией, МЧС, со скорой помощью», - подчеркнул глава региона.
Согласно указу Президента РФ Владимира Путина, служба «112» должна начать работу по всей стране до 2017 года. Московская область является пилотным регионом по внедрению единого номера вызова экстренных оперативных служб. Запустить систему в полном объеме в Подмосковье планируется к концу 2015 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru