Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров: социальный бизнес Реутова получит поддержку

09.06.2015

Власти Реутова планируют расширить перечень социально-ориентированных видов бизнеса и оказать предпринимателям города дополнительную поддержку. Такое поручение дал Глава Реутова Сергей Юров по итогам заседания подмосковного Правительства, которое провел Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Сейчас в список социально-ориентированных компаний входят организации, которые предоставляют спортивно-оздоровительные услуги, ведут образовательную деятельность, занимаются ремонтом и пошивом одежды и обуви, торговлей книгами и детскими товарами, организацией общественного питания для юных реутовчан. Все они пользуются скидками при аренде помещений, находящихся в собственности города. 
В ближайшее время в этот перечень могут войти ветеринарные клиники, пекарни и предприниматели, занимающиеся народными промыслами. Для этой категории бизнесменов власти Реутова также предусмотрят возможность аренды муниципальных площадей на льготных условиях.
Меры поддержки социально-ориентированного бизнеса работают в Реутове с 2013 года. В 2015 году на мероприятия по поддержке социального предпринимательства – в рамках муниципальной программы «Предпринимательство» - предусмотрено 700 тыс. рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru