Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьники Реутова улучшили результат ЕГЭ по русскому языку

16.06.2015

Учащиеся общеобразовательных школ, а также гимназии и лицея города Реутова в 2015 году показали более высокий уровень знаний по русскому языку, чем годом ранее. Такие выводы следуют из результатов единого госэкзамена. Цифры и факты привёл Глава Реутова Сергей Юров.

«100 баллов по русскому языку – наивысший результат – в этом году у нас показали трое выпускников. Двое – учащиеся реутовской гимназии, и один – выпускник школы №6. Для примера, в прошлом году 100 баллов у нас набрал всего один человек», - рассказал Сергей Юров.

По словам Сергея Юрова, также в этом году увеличилось число тех, кто по результатам ЕГЭ смог набрать от 90 баллов и выше. Если в 2014 году таких было 35 человек, то в 2015 число успевающих увеличилось до 41 человека на более чем три сотни сдававших. По мнению Главы города, это очень хороший показатель, который говорит о высоком уровне подготовки в учебных заведениях Реутова.

Как ранее отметили министр образования РФ и глава Рособрнадзора, в этом году средние баллы единых госэкзаменов по стране выросли по сравнению с прошлым на три балла по каждому из двух обязательных предметов – математике и русскому языку.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru