Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Предпринимателям Реутова рассказали о мерах поддержки бизнеса

30.06.2015

Программы по поддержке малого и среднего бизнеса стали предметом обсуждения на Форуме предпринимателей Реутова. Он прошёл в Администрации города при участии замглавы Администрации Станислава Каторова, вице-президента торгово-промышленной палаты Подмосковья Вадима Винокурова и замдиректора «Корпорации развития Московской области» Николая Хохлова.

Встреча была организована в продолжение диалога, открытого на Санкт-Петербургском экономическом форуме и на Третьем форуме подмосковных предпринимателей, прошедшем под председательством губернатора региона Андрея Воробьёва.

В ходе дискуссии бизнесмены узнали о программах поддержки предпринимательства, реализуемых на муниципальном, региональном и федеральном уровне. В частности, предпринимателям рассказали, что  муниципальная программа поддержки малого и среднего бизнеса в Реутове в этом году включает в себя четыре направления. Это частичная компенсация затрат, связанных с приобретением оборудования, уплатой первого взноса при заключении договора лизинга оборудования, уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, а также предоставление грантов субъектам малого предпринимательства, действующим менее одного года.

Ожидаемое финансирование программы должно составить более 17 млн рублей.

Станислав Каторов отметил, что с теми бизнесменами, которые решат принять участие в программе поддержки предпринимательства, в июле запланировано проведение встречи с заместителем министра инвестиций и инноваций Московской области Надеждой Карисаловой.

«На этой встрече я бы хотел видеть тех предпринимателей, которые уже ознакомились с программами поддержки, определились, в чем они будут участвовать, и посчитали свои затраты. Встреча пройдет за круглым столом, мы будем разбирать конкретные проекты каждой компании и смотреть, в чем мы вам можем помочь», - сказал заместитель главы администрации Реутова.

В завершении встречи 23 предпринимателя были награждены благодарственными грамотами главы Реутова Сергея Юрова за активное участие в общественной жизни города.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru