Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Жители Реутова шлют заявки на премию «Наше Подмосковье»

08.07.2015

Проекты, посвященные экологии, историческому наследию, благотворительности и патриотизму направили жители Реутова в отборочную комиссию премии «Наше Подмосковье». Конкурс проводится по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва и призван поддержать социальную активность жителей региона.

«В течение двух месяцев с начала приёма работ реутовчане отправили на конкурс через Интернет 17 заявок. И это ещё не всё – многие воспользовались другими способами отправки. Участие в конкурсе – это престижно и почётно не только для каждого автора, но и для города в целом. Мы желаем конкурсантам удачи и рассчитываем на победы», - сказал Глава Реутова Сергей Юров.

Как рассказал Сергей Юров, самой популярной в Реутове в этом году стала новая номинация премии: «Спасибо деду за победу!». Она посвящена подвигам героев Великой Отечественной войны.

Одним из проектов в этой номинации стала работа Ольги Парамоновой. Реутовчанка, мать четверых детей собрала целую книгу о подвигах родственников воспитанников группы реутовского детского сада №8. На сбор материала и подготовку книги к печати ушло почти полтора года. Презентация прошла 13 мая на утреннике в детском саду.

«Книга памяти – это пример того, как можно правильно донести до четырехлетних детей информацию о нашей истории, о Великой Отечественной войне. Когда дети видят на презентации книги страницы о своих родственниках, то они начинают гордиться своей семьей», - рассказала Ольга Парамонова.

Всего с момента начала приёма заявок, на конкурс подано больше 3,5 тысяч работ. В этом году премия проводится уже в третий раз. Нынешний призовой фонд – 180 млн рублей. Работы на конкурс принимаются до 30 августа 2015 года, заявки можно подать на электронную почту premiya2015@mail.ru или на сайт конкурса наше-подмосковье.рф.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru