Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ансамбль из Реутова получил приз на всероссийском фестивале

29.07.2015

 Реутовский ансамбль «Русален» выиграл приз зрительских симпатий IV межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле». С победой в престижном конкурсе коллектив поздравил глава Реутова Сергей Юров.

«Реутов всегда был и остается богат талантливыми людьми. Приятно осознавать, что мастерство реутовского ансамбля «Русален» было отмечено на всероссийском уровне. Я поздравляю участниц коллектива с такой престижной наградой и желаю им дальнейших творческих побед», - заявил Сергей Юров.

В конкурсной программе приняли участие порядка 40 лучших фольклорных коллективов со всей страны. Московское землячество представляли пять ансамблей. В течение месяца до начала праздника пользователи на сайте фестиваля выбирали лучших артистов. По итогам голосования, победителем стал реутовский ансамбль «Русален». На церемонии награждения девушкам были вручены диплом и статуэтка – символ фестиваля.

«Большое спасибо всем, кто голосовал за нас. Интернет-голосование объявили примерно месяц назад, и все это время, наши друзья, поклонники, реутовчане голосовали за нас. Мы набрали больше 40 тысяч голосов, это очень много, так что всем огромное спасибо», - заявила Ирина Матвеева, руководительница ансамбля «Русален».

В этом году фестиваль «Русское поле», прошедший 26 июля на территории музея-заповедника «Царицыно», был посвящен святому равноапостольному князю Владимиру. В торжествах приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Кирилл. На сцене фестиваля выступили ведущие артисты страны: Олег Газманов, группа «Любэ», арт-группа Михаила Турецкого «Сопрано», хор им. Пятницкого, Кубанский казачий хор, капелла им. Юрлова, хор Свято-Даниловского монастыря.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru